バス時刻表@竹松うどん(2011)
2011/09/13 Tue 12:00
『竹松うどん』に行くには、
綾部市のコミュニティバス「あやバス」が利用できます。
曜日にかかわらず運行していて、
1時間に1本と本数も多いので、利用しやすいです。
→(あやバスのホームページ)
あやバス「志賀南北線」時刻表
(綾部駅南口⇔志賀郷)
※.土日祝は①⑫便が運休。大人片道400円。
この路線を走っているバスは定員13名です。
多人数での利用は難しいかもしれません。
バス路線が駅をはさんで南北に伸びているので、
綾部駅のバス停には、
「北へ行くバス」(内久井or八丁or藤波神社前 行き)と
「南へ行くバス」(松寿苑前行き)の
両方が来ます。
また、他の路線のバスも来るので間違えないように。
分からなくなったら、「志賀郷」に行きますか?と
運転手さんに確認しましょう。
志賀郷のバス停は、南行きの車線にしかありません。
北行きのバスは、その向かいに止まります。
田舎ではよくあることです。
南行きのバスは、すべて綾部駅に行くので
迷うことはありません。
綾部市のコミュニティバス「あやバス」が利用できます。
曜日にかかわらず運行していて、
1時間に1本と本数も多いので、利用しやすいです。
→(あやバスのホームページ)
(綾部駅南口⇔志賀郷)
便 | 綾部駅→志賀郷 | 志賀郷→綾部駅 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
綾部駅南口(発) | 志賀郷(着) | 行き先 | 志賀郷(発) | 綾部駅南口(着) | 行き先 | |
①※ | 08:26 | 08:48 | 内久井 | 07:02 | 07:25 | 市立病院前 |
② | 09:26 | 09:48 | 八丁 | 07:47 | 08:10 | 松寿苑前 |
③ | 10:26 | 10:48 | 藤波神社前 | 09:02 | 09:25 | 市立病院前 |
④ | 11:26 | 11:48 | 八丁 | 10:02 | 10:25 | 松寿苑前 |
⑤ | 12:26 | 12:48 | 内久井 | 11:02 | 11:25 | 市立病院前 |
⑥ | 13:26 | 13:48 | 八丁 | 12:02 | 12:25 | 松寿苑前 |
⑦ | 14:26 | 14:48 | 内久井 | 13:02 | 13:25 | 市立病院前 |
⑧ | 15:26 | 15:48 | 八丁 | 14:02 | 14:25 | 松寿苑前 |
⑨ | 16:26 | 16:48 | 藤波神社前 | 15:02 | 15:25 | 市立病院前 |
⑩ | 17:26 | 17:48 | 八丁 | 16:02 | 16:25 | 松寿苑前 |
⑪ | 18:26 | 18:48 | 内久井 | 17:02 | 17:25 | 松寿苑前 |
⑫※ | 19:26 | 19:48 | 八丁 | 18:02 | 18:25 | 市立病院前 |
この路線を走っているバスは定員13名です。
多人数での利用は難しいかもしれません。
バス路線が駅をはさんで南北に伸びているので、
綾部駅のバス停には、
「北へ行くバス」(内久井or八丁or藤波神社前 行き)と
「南へ行くバス」(松寿苑前行き)の
両方が来ます。
また、他の路線のバスも来るので間違えないように。
分からなくなったら、「志賀郷」に行きますか?と
運転手さんに確認しましょう。
志賀郷のバス停は、南行きの車線にしかありません。
北行きのバスは、その向かいに止まります。
田舎ではよくあることです。
南行きのバスは、すべて綾部駅に行くので
迷うことはありません。
スポンサーサイト
| HOME |